Standorte

BTZ Berlin (Treptow)

Elsenstraße 87-96
12435 Berlin
Ansprechpartnerin: Claudia Löber
Tel.: 030 30399-720
Email: claudia.loeber@bfw-berlin.de

BTZ Berlin (Charlottenburg)

Epiphanienweg 1
14059 Berlin
Ansprechpartnerin: Ute Gutgesell
Tel.: 030 30399-450
Email: ute.gutgesell@bfw-berlin.de

BTZ Bremen

Lesumer Heerstraße 36
28717 Bremen
Ansprechpartnerin: Manuela Helfers
Tel.: 0421 63819980
Email: helfers.bfw@friedehorst.de

BTZ Cottbus

Ostrower Damm 2
03046 Cottbus
Ansprechpartner: Anja Krause
Tel.: 0355 47745530
Email: anja.krause@btz-cottbus.srh.de

BTZ Dortmund

Rheinische Straße 210
44147 Dortmund
Ansprechpartnerin: Petra Huesmann
Tel: 0231 91304225
Email: petra.huesmann@btz-do.de

BTZ Dresden

Friedrichstraße 24
01067 Dresden
Ansprechpartner: Karin Hofmann
Tel.: 0351 888260
Email: karin.hofmann@btz-dresden.srh.de

BTZ Duisburg

Schifferstr. 22
47059 Duisburg
Ansprechpartnerin: A. Meyer-Wojahn
Tel.: 0203-31801-611
Email: andrea.meyer-wojahn@btz-duisburg.de

BTZ Frankfurt

Hungener Straße 6
60389 Frankfurt / Main
Ansprechpartner: Harald Ganter
Tel.: 069 9150650
Email: harald.ganter@btz.srh.de

BTZ Freiburg

Sundgauallee 25
79114 Freiburg im Breisgau
Ansprechpartner: Jonas Jochum
Tel.: 0761 479698-0
Email: jonas.jochum@btz.srh.de

BTZ Hamburg

Weidestraße 118c
22083 Hamburg
Ansprechpartnerin: Stella Rizou
Telefon: 040 270709-0
Email: info@btz-hamburg.de

BTZ Köln

Vogelsanger Str. 193
50825 Köln
Ansprechpartnerin: Friedericke Steier-Mecklenburg
Tel.: 0221-954400-27
Email: fstm@btz-koeln.de

BTZ Leipzig

Mahlmannstraße 1-3
04107 Leipzig
Ansprechpartner: Jeannine Scheibler
Tel.: 0341 20032800
Email: jeannine.scheibler@btz-leipzig.srh.de

BTZ Mannheim

Am Exerzierplatz 2
68167 Mannheim
Ansprechpartnerin: Andrea Baltes
Tel.: 0621 879913-0
Email: andrea.baltes@btz.srh.de

BTZ München

Seidlstraße 30
80335 München
Ansprechpartner: Jörg Lonitz
Tel.: 089 8904874-20
Email: joerg.lonitz@btz.srh.de

BTZ Paderborn

Friedrich-List-Straße 47
33100 Paderborn
Ansprechpartnerin: Miriam Ertel
Tel.: 05251 1529211
ertel@btz.de

BTZ Straubing

Rennbahnstraße 44/46
94315 Straubing
Ansprechpartnerin: Martina Haslbeck
Telefon: 09421 99 76 – 0
E-Mail: post@btz-straubing.de

BTZ Stuttgart

Kegelenstraße 12
70372 Stuttgart
Ansprechpartner: Irene Glück
Tel.: 0711 65679 8-0
Email: irene.glueck@btz.srh.de

BTZ Trier

Am Wissenschaftspark 29
54296 Trier
Ansprechpartnerin: Karin Kerpen
Tel.: 0651 991709-0
Email: karin.kerpen@btz.srh.de

BTZ Wiesloch

Lempenseite 46
69168 Wiesloch
Ansprechpartner: Franz-Thomas-Gann, Heiko Kilian Tel.: 06222 9207-0
Email: franz.thomas.gann@btz.srh.de; heiko.kilian@btz.srh.de

+49(0)30 944133029

Zusammen erfolgreich in Arbeit

Das ist das Motto einer Veranstaltungsreihe, die auf Initiative des BMAS mit insgesamt 3 […]

Das ICF-Screening der BAG BTZ

Das ICF-Screening der BAG BTZ ist fertiggestellt und wird seit 1. Juli 2015 in allen BTZ eingesetzt. […]

Pressemitteilung vom 24.09.2015

Was ist der „Königsweg“ für psychisch Kranke zurück in den Job? Dass […]

Kontaktieren Sie uns!

+49 (0)30/944133029
info@bag-btz.de